La Peregrina - Bangalô Superior
| Wi-Fi | Piscina Piscina de mergulho | Praia privada Praia |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a 5 minutos a pé da Praia do Pitanga, La Peregrina - Bangalô Superior Porto Seguro oferece fácil acesso a diversas atrações turísticas da região.
A Rua do Mucugê fica a 2.1 km desta esta casa de férias, enquanto o Centro Histórico está a 4.9 km de distância. Esta acomodação está situada a uma pequena distância das atrações naturais como Arraial d’Ajuda Eco Parque. A La Peregrina - Bangalô Superior está a 15 minutos de carro da Cidade Histórica Porto Seguro.
As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.
Kitchenette tem máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. Os hóspedes podem desfrutar dos pratos da cozinha brasileira no Marujos Drink's, localizado nas proximidades desta La Peregrina - Bangalô Superior. Graças à paragem Balsa - Trancoso, localizado a 0.9 km de distância, os hóspedes podem facilmente explorar Porto Seguro.
- Atrações locais
- Praia de Araçaípe959 km
- Igreja Nossa Senhora d'Ajuda847 km
- Largo da Ajuda844 km
- Rua Broadway986 km
- Arraial d'Ajuda Eco Parque907 km
- Arraial d’Ajuda Eco Parque653 km
- Igreja Matriz de Nossa Senhora da Ajuda820 km
- Arraial Trip Tur1085 km
- Praia do Delegado733 km
- Eco Parque1092 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Porto Seguro9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina de mergulho
- Praia
- Espreguiçadeira
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em La Peregrina - Bangalô Superior?
Os hóspedes de La Peregrina - Bangalô Superior podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de em Porto Seguro de La Peregrina - Bangalô Superior?
Aeroporto em Porto Seguro e La Peregrina - Bangalô Superior são separados por 5 km de distância. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em La Peregrina - Bangalô Superior?
O preço médio em La Peregrina - Bangalô Superior é 39$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia nesta acomodação de Porto Seguro?
Os hóspedes desta acomodação de Porto Seguro podem fazer uma refeição no restaurante Marujos Drink's que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Há cozinha em La Peregrina - Bangalô Superior?
La Peregrina - Bangalô Superior dispõe de cozinha equipada com utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para La Peregrina - Bangalô Superior?
Pode ficar em La Peregrina - Bangalô Superior com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em La Peregrina - Bangalô Superior?
Os hóspedes acomodados em La Peregrina - Bangalô Superior podem facilmente aceder à Rua do Mucugê) e à Centro Histórico), localizados a 25 minutos a pé propriedade e 4.9, respetivamente. - ❓
Existem instalações de spa em La Peregrina - Bangalô Superior para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de La Peregrina - Bangalô Superior podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como piscina de mergulho.